ПЛЗ Автобус за первые 3 часа проехал 120 км, а следующие 2 часа двигался со скоростью 80 км/ч.

Определи среднюю скорость автобуса на всём пути. Ответ округли до целого числа. Ответ: средняя скорость автобуса на всём пути равна км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Саша.

Ответ:

v ср = всё расстояние / с время

S = 120 + 2 * 80 =  280 км

t = 3 + 2 = 5 ч

v = 280 / 5 =  56 км/ч

0 3