Паровая машина мощностью Р=40 л. с. потребляет m=45 кг условного топлива за t=1 ч. Найдите КПД

паровой машины.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кукатова Алёна.

Ответ: 0,08

Объяснение:

Дано:

Р=40л.с.=29440Вт

m=45кг

q=29,3МДж

t=1ч=3600с

===========

η-?

η=Ап/Аз

Ап=Р*t=29440*3600=105984000Дж=105,984МДж

Аз=Q=q*m=29,3*45=1318,5МДж

η=105,984/1318,5=0,08