15 баллов Пружина длиной 25 см имеет коэффициент жёсткости 25 Н/м. На сколько растянется пружина

под действием силы 5 Н? Ответ округли до десятых. Ответ: пружина растянется на м.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметкали Олжас.

Ответ: 0,2 м

Объяснение:

растяжение пружины = Сила/коэф. жесткости

5/25= 1/5= 0.2