Пружина длиной 25 см имеет коэффициент жёсткости 25 Н/м. Каково растяжение пружины под действием

силы 2,5 Н? Ответ округли до десятых. Ответ: пружина растянется на (?)м.

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Павел.

Ответ: 35см

Объяснение:

Дано:

l=25cм

F=2,5Н

k=25Н/м

==============

L-?

L=l+x

По закону Гука:

F=|k|x

Отсюда x=F/k=2,5/25=0,1м=10см

L=25+10=35см