Автомобиль двигался со скоростью 12 м\с и через 7 мин его скорость составила 16м\с . Найдите силу

сообщающую ускорение, если его масса равна 2,5т

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ: 23,8Н

Объяснение:

Дано:

Vo=12м/с

t=7мин=420с

V=16м/с

m=2,5т=2500кг

==============

F-?

F=m*a

a=(V-Vo)/t=(16-12)/420=9,52*10⁻³м/с²

F=2500*9,52*10⁻³=23,8Н