К сети напряжением 220 В подключены: электродвигатель, потребляющий мощность 5,5 кВт, и 11 ламп

накаливания,мощностью по 100 Вт. Определить ток в подводящих проводах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Маркедантова Ангелина.

Ответ: 30А

Объяснение:

Дано:

U=220В

Р1=5,5кВт=5500Вт

Р2=100Вт

n=11

==============

I-?

Р=U*I

I=P/U

Р=Р1+Р2*n=5500+100*11=6600Вт

I=6600/220=30А