Груз массой 1,8 кг растягивает пружину на 6 см. К пружине подвесили еще один груз, и она удлинилась

на 10 см. Найдите массу второго груза? cрочно даю 40 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Голубятников Стас.

1,8 кг - 6 см

 m2 -   10 см

m2=(1,8*10)/6=3 (кг)