Оператор набирал рукопись 3 дня. В первый день он набрал 30% всей рукописи, во второй день 2/7

остатка. Сколько страниц оператор набрал в третий день, если всего в рукописи 120 страниц. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шашлов Павел.

Ответ:

60 страниц набрал оператор в третий день.

Пошаговое объяснение:

1) 120 * 0,30 = 36 страниц набрал оператор в первый день.

2)

(120  - 36)  \times  \frac{2}{7} = 24

страницы набрал оператор во второй день.

3)120 - 36 - 24 = 60 страниц.