Оператор набирал рукопись на компьютере три дня.В первый день он набрал 30% всей рукописи.Отношение

количества страниц,набранных им во второй день,к количеству страниц ,набранных в третий день,равно 5:2.Во второй день оператор набрал на 27 страниц больше,чем в третий день.Сколько всего страниц в рукописи?

Ответы на вопрос

Отвечает Белан Карина.

5-2=3 - части составляют 27стр

27:3=9(стр) - 1часть

5+2=7-частей рукописи набрано за ІІ и ІІІ день

9*7=63(стр) - набрано за ІІ и ІІІ день

100%-30%=70% - 63стр

63стр-70%

?стр - 100%

63*100:70=90(стр