Помогите пожалуйста. Каков вес 1 л кислорода при нормальных условиях (p = 1 атм, t = 0°C)?

(1,4·10-3 кг) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фефелов Лёша.

Решаю: найти массу.

V=1 литр=1 дм³=0,001 м³=1*10⁻³ м³;

масса m=(плотность)р*V=1,4 (кг/м³) * 10⁻³(м³)=

1,4 * 10⁻³кг.  Это ответ.