Газ при давлении 6 атм и температуре 27 0С занимает объем 50 л. Каким будет его давление, если газ

данной массы при температуре 127 0С займет объем 100 л? 1) 2 атм 2) 4 атм 3) 8 атм 4) 6 атм

Ответы на вопрос

Отвечает Харьковский Андрей.

p1*V1/T1=p2*V2/T2   6*50/300=р2*100/400

p2 =4 атм