Пружина, с коэффициентом жесткости k=100Н/м, растянулась на x=20см после приложения

к свободному концу этой пружины силы F. Найти силу F, приложенную к этой пружине​

Ответы на вопрос

Отвечает Мелихова Наталья.

Ответ:

Объяснение:

k = 100 Н/м

Δх = 20 см = 0,2 м

F - ?

=========

По закону Гука:

F = k·Δx = 100·0,2 = 20 H