Груз, какой массы можно поднять на высоту 1,5 метра, совершив работу 300Дж?


Ответы на вопрос

Отвечает Нечаев Дима.

Ответ:

Объяснение:

h = 1,5 м

A = 300 Дж

g ≈ 10 Н/кг

m - ?

=========

Совершенная работа:

A = m·g·h

Тогда масса груза:

m = A / (g·h) = 300 / (10·1,5) = 20 кг