Вес легковой автомашины равен 29 кН. Площадь опоры каждого колеса равна 50см2. Какое давление

оказывает легковая автомашина на соответствующую поверхность? ( При необходимости округли до целого числа!) Давление равно ____ кПа. !!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ДО КОНЦА ТЕСТА ОСТАЛОСЬ 10 МИНУТ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Курченко Настя.

Ответ: 1450кПа

Объяснение:

Дано:

Р=29кН=29000Н

S1=50cм²=0,005м²

n=4

----------------------

р-?

р=Р/S=P/4S1=29000/(4*0,005)=1450000Па=1450кПа