Якою є сила струму в колі, якщо напруга 4 в. а протягом 1 с виконується робота 0,8 Дж?


Ответы на вопрос

Отвечает Требс Рома.

Ответ:

I = 2A

Объяснение:

Какова сила тока в цепи, если напряжение 4 B. а в течение 1 с выполняется работа 0,8 Дж?

U = 4 B

Δt = 1 c

A = 0.8 Дж

-------------------------

I - ?

--------------------------

Работа тока определяется формулой

А = U · I · Δt

откуда сила тока

I = \dfrac{A}{U\cdot \Delta t} =\dfrac{0.8}{4\cdot 1} =0.2~(A).