Срочноо !!!! Медный провод длиной 50 м и площадью сечения 0,5 мм2 подключается к источнику

питания 3,4 В. Какой ток протекает по этой цепи?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шалесный Артём.

Ответ:

Объяснение:

L = 50 м

S = 0,5 мм²

U = 3,4 В

ρ = 0,017 Ом·мм² / м

I - ?

===========

1)

Cопротивление проводника:

R = ρ·L / S = 0,017·50 / 0,5 = 1,7 Ом

2)

По закону Ома:

I = U / R = 3,4 / 1,7 = 2 A