Первую половину пути человек шел со скоростью 5 км ч а вторую больше со скоростью 10 км ч

Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Печерица Людмила.

Ответ:

s1=s2=s/2 v1=5 v2=10 vcp=?

vcp=((s1+s2)/(t1+t2)

t1=s1/v1=s/(2*v1) t2=s2/v2=s/(2*v2)

vcp=2*v1*v2/(v1+v2)=2*5*10/(5+10=6.67 м/с