каток, работающий на укате шоссе, должен оказывать на него давление в 400кПа. площадь опоры катка

0,1м², вес катка 35кН. возможно ли таким катком укатать шоссе? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО. желательно с дано. заранее спасибо. ДАЮ 40 БАЛЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Василёнок Антон.

Ответ:невозможно)

Объяснение:

Дано: S=0, 1 м², Р=35000Н, р=400000Па

Найти:р-?

р=F/S=Р/S, p=35 000Н/ 0,1 м²=350000Па

Давление, которое оказывает каток, меньше необходимого для уката шоссе, 350000 Па< 400000Па