Найти массу груза, подвешенного к пружине жёсткостью 50Н/м, если она Удленилась на 2см.ПОЖАЛУСТА!


Ответы на вопрос

Отвечает Чехонина Диана.

Дано:

k=50 Н/м

x=0,02 м

g=10 H/кг

m-?

Решение:

F=kx

F=mg

mg=kx

m=kx/g

m=50*0,02/10=0,1 (кг)

1 1