за какое время при электролизе раствора соли на катоде выделяется 186 мг алюминия, если сила тока в

цепи 3А?​

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Иван.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 186 мг = 186·10⁻⁶ кг

I = 3 A

k = 9,32·10⁻⁸ кг/Кл

________________

t - ?

Закон Фарадея:

m = k·I·t

Время:

t = m / (k·I)

t =  186·10⁻⁶ / (9,32·10⁻⁸·3) ≈ 665 с

или t = 11 мин 5 с