Решить задачу ( написать формулу+1б, подставить значения и рассчитать ответ+1б, написать единицы

измерения в СИ+1б). Найти сопротивление медной проволоки длиной Зм и сечением 8,75мм^2. Необходимые данные возьмите из интернета +1б​

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Александр.

Дано:

l=3 м

S=8,75 мм^2=8,75×10^-6 м^2

ρмеди=1,7×10^-8 Ом×м

R-?

R=ρl/S=1,7×10^-8×3/8,75×10^-6=0,006 Ом