Нагреватель, рассчитанный на напряжение 220 В имеет мощность 500 Вт. Каково его сопротивление,​


Ответы на вопрос

Отвечает Турганбаев Нурсултан.

Ответ:

................................


Отвечает Смаль Павел.

Ответ:

Мощность Р = I * U

I = P/U

I = 500 Вт/220 В = 2,3 А

Мощность также выражается как:

P = I² * R

R = P/I²

I = 500 Вт/220 В = 2,3 А

Сопротивление

R = P/I²

R = 500 Вт/2,3² А²

R = 94,5 Ом

Объяснение: