Для подъема сейфа массой м = 240кг в кузов грузового автомо биля на высоту h=1,5 м используют доску

длиной l-3,0м. Сейф перемещают равномерно, прикладывая параллельно плоскости доски силу, модуль которой F = 2,0 кH. Определите КПД данно го простого механизма. Модуль ускорения свободного падения g=10м/с2​

Ответы на вопрос

Отвечает Клос Мар'яна.

Ответ: 60%

Объяснение:

Дано:

m=240кг

h=1,5м

l=3м

F=2кН=2000Н

g=10м/с²

---------------------

η-?

η=Ап/Аз=mgh/(Fl)=240*10*1,5/(2000*3)=0,6*100%=60%