Амплитуда колебаний горизонтального пружинного маятника 50см, масса груза 500г, жесткость пружины

100H/m. Определите: максимальное ускорение груза при колебаниях.

Ответы на вопрос

Отвечает Царев Женя.

Ответ:

100м/c^2

Объяснение:

Максимальная сила упругости: Fy=kA

2 закон Ньютона:

F=ma => a= F/m

a = kA/m;    a = 100*0,5/0.5=100м/c^2