Амплитуда колебаний горизонтального пружинного маятника 50см, масса груза 500г, жесткость пружины

100H/m. Определите: максимальную скорость груза при колебаниях.

Ответы на вопрос

Отвечает Морковкина Дарья.

A (ампл) = v * sqrt (m/k)

v = sqrt( (A^2 * K) / m) =  sqrt((0.25 *100)/ 0.5) = 7.07 м/с

Ответ: V = 7.07 м/с