6. При воздействии на тележку, стоящую на ровной горизонтально поверхности, неизменной силой,

равной 4 H, она приобрела ускоре ние 2 м/с. Какое ускорение приобретет тележка при воздействии на не силой, равной 6 Н?​

Ответы на вопрос

Отвечает Вампир Дашка.

Ответ: 3м/с

Объяснение:

Дано:

F1=4Н

а1=2м/с²

F2=6Н

-------------

а2-?

F=ma

m=F/a=4/2=2кг

а2=F2/m=6/2=3м/с²

1 0