Велосипедист проехал за 5 секунд 40 метров, а за следующие 10 секунд 100 метров. Найдите среднюю

скорость велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Макс.

Ответ:

Объяснение:

V ср= S1+S2 /t1+t2, V ср= (40м+100м)/( 5с+10с)=140м/15с=9,3 м/с

Отвечает Шакирова Эльвина.

Відповідь:

9,33м/с

Пояснення:

∑S=40+100=140m

∑t=5+10=15c

V=∑S/∑t=140/15=9.33m/c         де∑   це сумарна відстань і сумарний час.