Чему равно сопротивление медной проволоки длиной 10 м и площадь поперечного сечения 5 кв.мм? Чему

равно напряжение на ней, если сила тока равна 0,2 А? решите задачу с полным оформлением, пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Страузова Людмила.

Ответ:

R=0.034 Ом

U=0.0068 В

Объяснение:

Дано:

I=0,2 A

s=5 мм^2

l=10 м

p=0.017 Ом*мм^2/м

Найти:

R=?

U=?

Решение:

R=pl/s

R=0.017*10/5=0.034 Ом

U=IR

U=0,2*0.034=0.0068 В