Знайдіть суму восьми перших членів арифметичної прогресії: –2,6; 0; …​


Ответы на вопрос

Отвечает Хомич Алина.

Ответ: разница прогрессии d=0-(-2,6)=2,6, тогда а8=a1+7*d=-2,6+7*2,6=6*2,6=15,6, искомая сумма 4*(a1+a8)=4*(15,6-2,6)=4*13=52.

Объяснение: