Помогите, пожалуйста!!! даю 10 баллов определить энергию связи и дефект массы 60 28 Ni, масса

ядра = 59,91543 а.е.м.

Ответы на вопрос

Отвечает Chumak Oleg.

60-59,91543=0.08457 г/моль=8.457*10^(-5) кг/моль

дефект масы для одного атома

8.457*10^(-5) кг/мол/(6.02*10^23 моль^(-1))=1.4*10^(-28)кг

E=mc^2=1.4*10^(-28)*9*10^(16)=1,264^(-11) Дж=7,9*10^7 эВ=79 МэВ