Определите объем куска меди, который при погружении в подсолнечное масло выталкивается силой 340 Н.

(С Дано пж) срочно надо(

Ответы на вопрос

Отвечает Андрейкин Коля.

Ответ:

0,038 м³

Объяснение:дано Fa=340H

ro=900 кг/м³

найти Vм

решение

Fa=g*ro*Vм

Vм=Fa/(g*ro)

Vм=340/(10*900)=34/900=0,038 м³