Ваня сидит на расстоянии 2 метров от точки опоры качелей A, а Саша — на расстоянии 0,9 м. Сколько

весит Саша, если Ваня весит 144 Н, а качели находятся в равновесии?

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарёва Кристина.

Ответ:

320H

Объяснение:

A-точка опоры

d-плечо

P=F

F1=144H

d1=2м

d2=0,9м

F2-?

F1*d1=F2*d2

144H*2м/0,9м=320H

F2=320H