579*. Рассчитайте давление атмосферы в шахте на глубине 840 м, если на поверхности Земли давление

нормальное.

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Тимур.

Ответ:

830 мм рт.ст.

Объяснение:

Нормальным считается давление атмосферы, равное давлению ртутного столба высотой 760 мм.

На каждые 12 м высоты давление падает на 1 мм рт.ст.

1) 840 : 12 = 70

2) 1 мм рт.ст. × 70=70 (мм рт.ст.)

3) 760 + 70 = 830 (мм рт.ст.)