З мосту, висота якого над водою становить 45 м, у горизонтальному напрямку кинули камінь зі

швидкістю 15 м/с. Через який час і на якій відстані від моста камінь упаде у воду? i​

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Василий.

Дано:

Vx=15 м/c

h=45 м

t - ?

L - ?

h=gt²/2=45

10t²=90

t=3 c  -  время падения с высоты 45 м.

За это время по горизонтали камень улетит на расстояние

L=Vx*t=15*3=45 м.

Ответ: 3 с; 45 м.