В классе 17 мальчиков а девочек на 6 больше сколько процентов класса составляют девочки а сколько

мальчики? Скажите пж пж пж п

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Татьяна.

Ответ: 42.5%; 57.5%;

Пошаговое объяснение:
1) 17 + 6 = 23 (Девочки)
2) 17 + 23 = 40 (Учеников) - Весь класс
3) 17 : 40 * 100 = 42.5% - составляют мальчики
4) 23 : 40 * 100 = 57.5% - составляют Девочки