В классе 18 мальчиков, а девочек на 10 больше. Сколько процентов класса составляют девочки и

сколько процентов класса составляют мальчики? Всего-? уч.. 100% Девочек- 18уч, ?%​ Мальчиков- ?уч. на 10уч больше дев. ?% 1) Узнаем, сколько в классе девочек: 2) Узнаем сколько всего уч. в классе 3) Узнаем процент девочек. Для этого Кол-во девочек делим на общее количество учащихся класса и умножаем на 100% 4) Как найти процент мальчиков? Решите: ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Втюрина Лера.

Мальчики-18чел

Девочек-? на 10 раз больше чем мальчиков

Решение:

1) 18+ 10  = 28

2)28+ 18  = 46

3)28: 46* 100=60%

4)18:46*100 =40%