Два резистори опорами 5 Ом і 15 Ом з'єднані прслідовно й під'єднані до джерела струму, напруга на

затискачах якого становить 20 В. Скільки теплоти виділиться в обох резисторах​

Ответы на вопрос

Отвечает Дандибаева Айя.

Ответ:последовательное соединение
R = R1 + R2
R = 20 Ом
I = U/R
I = 1 A
Q1= I²R1t Q1 = 125 Дж
Q2 = I²R2t Q2= 375 Дж

Объяснение:

Отвечает Кот Ренат.

Ответ:

Последовательное соединение

R = R1 + R2

R = 20 Ом

I = U/R

I = 1 A

Q1= I²R1t  Q1 = 125 Дж

Q2 = I²R2t   Q2= 375 Дж