Рояль массой 300 кг стоит на паркете, ножки рояля представляют собой квадраты со сторонами 5*5

сантиметров. Какое давление оказывает рояль на паркет?​

Ответы на вопрос

Отвечает Распопов Егор.

Ответ:

P=300kPa

Объяснение:

Дано:

m=300кг,

S=5*5см²,

g=5*5H/kg

P-?

Решение:

P=Fdav./S

Fdav=mg

Fdav=300kg*5*5H/kg=7500H

P=7500H/5*5см²=7500H/0,025м²=300000Pa=300kPa