Расчетайте количество теплоты выделившееся при сгорании 3 лира. Плотность спирта 800кг /м3 теплота

сгорания 27 М Дж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Анна Бушмельова.

Ответ:

Выделится при сгорании спирта количество теплоты:

Q ≈ 65 МДж

Объяснение:

Масса спирта:

m = ρ·V = 800·3·10⁻³ кг   или  2,4 кг

Количество теплоты:

Q = q·m= 27·10⁶·2,4 = 64,8·10⁶ Дж  или  Q ≈ 65 МДж