Пожалуйста помогите решить Гидравлический пресс воздействует на малый поршень (площадь S₁ = 10

см²) с силой F, = 200 Н. Если площадь большого поршня S, = 200 см², то определите массу груза, который он может нести.

Ответы на вопрос

Отвечает Лаас Диана.

Ответ: 400кг

Объяснение:

Дано:

S1=10см²

F1=200Н

S2=200cм²

g=10Н/кг

-----------------

m2-?

F1/S1=F2/S2

F2=F1*S2/S1=200*200/10=4000Н

m=F2/g=4000/10=400кг