Потенціальна енергія тіла масою 0,5кг на висоті 20м дорівнює (Розв'язок)​


Ответы на вопрос

Отвечает Абраменко Мария.

Дано:

m= 0,5 кг

h= 20 м

g= 9,8 м/с²

______________

Ер-?

Розв'язок:

Потенціальна енергія:

Ер = mgh

Ер = 0.5 \times 9.8 \times 20 = 98

Відповідь: Ер= 98 Дж

Отвечает Калашникова Карина.
Дано:
m=0,5 кг
h=20 м
g=10 Н/кг
Найти:Е п
Решение:
Е п=m*g*h=0,5*10*20=100 Дж
Ответ:Е п=100 Дж