Человек массой 50 кг на снегу на лыжах. Длина каждой лыжи 1,5м. Ширина 20 см какое давление

оказывает человек на снег?​

Ответы на вопрос

Отвечает Яриніч Віктор.

Ответ:

Дано:

m=45кг

a=1,5м

b=10см

Найти:

p - ?

Переводим в систему си. 10см = 0,1м

Решение:

p = f/s

s = ab

s = 1,5м*0,1м = 0,15м(в квадрате)

s = 0,15м(в кв.)*2 (так как 2 лыжи) = 0.3м(в кв.)

f = mg = 45кг*10Н/кг = 450Н

p = 450Н/0,3м(в квадрате)=1500Па=15гПа=1,5кПа

Давление мальчика без лыж - 15кПа

15кПа / 1,5кПа = 10

Ответ: давление В 10 раз меньше.\

Объяснение:

P=F/S=mg/(a*b*2)=45*10/0.3=1500(Па)=1.5(кПа).Если взять среднюю площадь человеческой стопы,примерно 150 см^2,то нормальное давление оказываемое мальчиком P2=mg/2S=15000(Па)=15(кПа).То есть в 10 раз меньше.Ответ 1500Па (В 10 раз меньше)

СПАСИБО

0

0,0

(0 оценок)

Разблокированный значок показывает две руки складывающиеся в форму сердца на фоне розового круга

Нашел этот ответ полезным? Скажи спасибо и разблокируй значок

1

tytyt0425 avatar

там 20 см

Войди чтобы добавить комментарий

Остались вопросы?

НАЙДИ НУЖНЫЙ

Разблокированный значок показывает круглую нору и торчащие из нее уши и лапу белого кролика

Приготовься нырнуть в кроличью норку и получить значок

ЗАДАЙ ВОПРОС

Новые вопросы в Физика

ТЕРМІНОВО!! Написати есе за темою "Чому потрібно дотримуватися правил безпеки при користуванні електричними приладами і пристроями?"

Як зміниться сила взаємодії між двома точковими зарядами,якщо величину кожного заряду збільшити в 4 рази,а відстань між зарядами зменшити вдвічі

Период полураспада изотопа углерода равен 20 минут. Какая масса этого изотопа осталась через 40 минут в образце, содержавшем первоначально 10 мг ?

Муравей ползёт перпендикулярно линзе на расстоянии d=20 см от линзы со скоростью v=0,6 см/с. С другой стороны линзы наблюдается его изображение. С как…ой скоростью будет перемещаться изображение муравья, если фокусное расстояние линзы равно F =14 см? Ответ (округли до десятых):

Які із зазначених тіл мають кінетичну енергію? варіанти відповідей Птах, який летить у небі; ДАМ 80 БАЛЛОВ Розтягнута пружина; Тіло, підняте над…землею; Іграшка, яка лежить на столі.

4. Скільки срібла видiлиться під час електролізу при силі струму 10 А за 2 год? Електрохiмiчний еквівалент срібла 1,12 мг/кл.

3. В електонагрівнику потужністю 6 кВт протягом 6 хвилин нагріли воду вiд 20ºС до 100ºС. ККД нагрівника 80%. Визначте масу нагрітої води. (Питома тепл…оємність води 4200 Дж/кг °С)

5. Для виготовлення реостата витратили 12м нікелiнового дроту, поперечний переріз якого 1,2 мм². Яка кількість теплоти виділиться в реостатi за 10хв п…ри силі струму 4А?

Как это сопротивление воздуха пренебречь?

Насос перекачує 4 м3 води на висоту 4,5 м за 3 хв. Визначте потужність насоса. Густина води 1000 кг/м3 ; g=10 Н/м. Відповідь подати у кВт.