Срочно,даю 50 балов помогите пожалуйста!!! За допомогою рухомого блоку піднімають вантаж масою

55кг. Яку силу треба прикласти до вільного кінця мотузки?

Ответы на вопрос

Отвечает Муштакова Олеся.

Відповідь: 275 Н

Пояснення:

m=55 кг                  F=mg/2 =55·10/2 =275 Н

g=10 Н/кг

____________

F - ?