Физика Два резистори опорами 10 Ом і 20 Ом, з'єднані послідовно приеднали до джерела струму,

напруга на затискачах якого становить 48 в. Скільки теплоти видiлиться в обох резисторах за 150 с?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лисов Илья.

Ответ: 11520Дж

Объяснение:

Дано:

R1=10 Ом

R2=20 Ом

U=48В

t=150c

----------------

Q-?

Q=U²*t/R=U²*t/(R1+R2)=48²*150/(10+20)=11520Дж