Крайние точки карусели при вращении с постоянной частотой движутся с ускорением 16 м/с 2 , а точки,

расположенные на 1 м ближе к оси вращения, движутся с ускорением 12 м/с 2 . Определите скорость крайних точек карусели.​

Ответы на вопрос

Отвечает Черникова Лиза.

Ответ: 8м/с

Объяснение:

Дано:

а1=16м/с²

а2=12м/с²

ΔR=1м

--------------

V1-?

а=ω*2R

Δа=ω*2R1-ω2R2=16-4=4м/с²

2ω(R1-R2)=4

R1-R2=1

ω=2рад/с

а1=ω*2R1

2*2R1=16

R1=4м

V1=ω*R1=2*4=8м/с

1 0