СРОЧНО!при делении двухзначного числа на сумму цифр в частном получается 6, а в остатке 4. Найдите

это число, если известо, что при перестановке его цифр получается число меньше искомого на 18​

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Жахонгир.

Ответ:

64

Объяснение:

a-десятки, b-единицы

10a+b=6(a+b)+4

4a-5b=4

(10a+b)-(10b-a)=18

9a-9b=18

a-b=2

a=b+2

4(b+2)-5b=4

4b+8-5b=4

-b=4-8=-4

b=4

a=4+2=6