Біля підніжжя хмарочоса нормальний атмосферний тиск. На даху хмарочоса  барометр показує 740

мм рт. ст. Яка висота хмарочоса?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Ангелина.

Ответ:

h = 240 м

Объяснение:

Дано:

p1 = 760 мм рт. ст.

р2 = 740 мм рт. ст.

Найти:

h - ?

Решение:

Найдем на сколько уменьшилось атмосферное давление на крыше небоскреба:

Δр = 760 - 740 = 20 мм рт. ст.

Так как примерно при изменении высоты на 12 м атмосферное давление меняется на 1 мм рт. ст., то:

h = 20 * 12 = 240 м