Помогите пж задачи по электротехнике Определить величину индуктированной ЭДС в проводнике длиной

75 см, который перемещается со скоростью 3,2 м/с в магнитном поле с индукцией 2Т перпендикулярно магнитным силовым линиям? Напряжение в первичной обмотке трансформатора составляет 200В. Первичная обмотка имеет 300 витков, вторичная 40. Определить вторичное напряжение трансформатора ?

Ответы на вопрос

Отвечает Миятбек Жанибек.

Ответ:

Объяснение:

1) L=0.75 м   v=3.2 м    B=2 Тл    B⊥L    E=?

===

E=B*L*v*sinα=2*0.75*3.2*1=4.8 B

======================

2) U1=200 B   N1=300   N2=40   U2=?

===

U1/U2=N1/N2

U2=U1*N2/N1=200*40/300≈26.7 B

================================