На якій довжині хвилі працює радіоприймач, коливальний контур якого складається з

котушкиіндуктивності 3,2 мГн і конденсатора ємністю 200 пФ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Spasuk Pavel.

Ответ:

1500 м

Объяснение:

На какой длине волны работает радиоприемник, колебательный контур которого состоит из катушки индуктивности 3,2 мГн и конденсатора емкостью 200 пФ?

-------

Формула Томпсона для колебательного контура:

Т = 2π√(LC)

где

Т - период колебаний, с

L - индуктивность катушки, Гн

C - ёмкость конденсатора, Ф

Рассчитаем период колебаний:

Т = 2π√(32*10^-4*2*10^-10) = 2π√(64*10^-14) = 16π*10^-7 = 50*10^-7

Длина электромагнитной волны, м:

λ = cT = 3*10^8*50*10^-7 = 1500 м