С вертолёта, зависшего на высоте 100 м, уронили без начальной скорости камень. Одновременно

навстречу ему, вертикально вверх, с земли бросили другой камень со скоростью 25 м/с. На какой высоте камни будут одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Адилева Владлена.

Ответ:

Объяснение:

камень с самолета: y1=h-gt^2/2

камень с земли: y2=Vt-gt^2/2

встреча- значит y равны у1=у2

h-gt^2/2=Vt-gt^2/2

h=Vt

t=h/V- время встречи

Высота встречи

h(встречи)=(нужно время встречи подставить в y1 или y2, неважно)

Например, подставим в y1

h(встречи)=100-10*(100/25)^2/2=100-80=20, вроде так